首页 > 政民互动 > 信件详情

引进教师工资何时发放?

来信人:
z**
处理情况:
[已回复]
浏览:
826
问政时间:
2020-11-19 10:36:21
审核时间:
2020-11-19 11:00:27
受理时间:
2020-11-19 11:16:15
内容:

尊敬的领导,请问2020年新引进教师工资何时发放?原单位工资早就停了,目前处于吃老本,用花呗状态。

回复单位:
bet体育县教育局
回复时间:
2020-11-19 11:16:15
回复:

尊敬的网友:您好!来信已收到,您反映的bet体育县引进教师工资何时发放的问题,bet体育县领导高度重视,立即督促bet体育县教育局认真调查,现将有关情况答复如下:

2020年新引进教师信息正在核算中,核算完毕后发放工资。

感谢您对bet体育教育的关心与支持!如有疑问,请咨询bet体育县教育局人事科,咨询电话:4432602。