首页 > 政民互动 > 信件详情

土地复耕后宅基地问题

来信人:
r**
处理情况:
[已回复]
浏览:
616
问政时间:
2020-11-18 16:44:42
审核时间:
2020-11-18 17:27:56
受理时间:
2020-11-20 09:54:52
内容:
尊敬的镇领导: 老家正在进行老村庄土地复耕统计工作,但对于只有一处房屋一处宅基地的农民,拆房后如何选址重建,大队一直没有明确说法,如果拆迁后失去宅基地有明确安置办法吗?
回复单位:
江口镇人民政府
回复时间:
2020-11-20 09:54:52
回复:

尊敬的网友,你好!你反映“土地复耕后宅基地问题”问题,我镇收悉后,由镇主要领导签批,镇国土所对问题进行了情况核实,并与您进行了联系,现回复如下:根据国家增减挂钩项目政策,若实施增减挂钩项目,将会有预留宅基地,满足一户一宅,解决居民居住问题;若不实施增减挂钩项目,居民仍然可在原处居住,您本人在电话中也表示已经理解。

如有疑问,请联系江口镇人民政府,联系人:刘云华  联系电话:13865843133 

江口镇人民政府

2020年11月20日