首页 > 政民互动 > 信件详情

三十铺镇相关部门处理问题敷衍互相推诿

来信人:
鹿**
处理情况:
[已回复]
浏览:
605
问政时间:
2020-11-18 11:47:59
审核时间:
2020-11-19 09:31:37
受理时间:
2020-11-19 09:31:38
内容:

各位领导你们好:我有个问题需要你们的帮助情况以下:2018年我大伯去世发现他账户还有余额我老爸去银行取款遭拒原因如下:亲属死亡需直辖派出所开具死亡证明填写代理表格方可取款!去直辖派出所(三十铺镇派出所)开具死亡证明遭拒告知去派出所服务大厅办理业务,服务大厅推脱需要去村委会签字盖章村委会相关领导不积极处理敷衍了事!简简单单的一个死亡证明办理两天都未能成功!万般无奈只能找县政府出面协调。

回复单位:
bet体育县公安局
回复时间:
2020-11-19 09:31:38
回复:

已电话联系当事人鹿飞,并告知其带户口本身份证去户口所在地派出所办理。