首页 > 政民互动 > 信件详情

“bet体育县管仲幼儿园放学接孩子管理混乱”问题反馈

来信人:
**
处理情况:
[已回复]
浏览:
626
问政时间:
2020-11-17 21:09:09
审核时间:
2020-11-18 09:26:00
受理时间:
2020-11-18 16:41:46
内容:

2020-10-29向政府机关反应“bet体育县管仲幼儿园放学接孩子管理混乱”, 2020-11-03回复:    尊敬的网友:您好!来信已收到,您反映的bet体育县管仲幼儿园放学接孩子管理混乱的问题,bet体育县领导高度重视,立即督促bet体育县教育局认真调查,现将有关情况答复如下: 管仲幼儿园针对此情况前期已进行过整治,具体措施如下: 家长:教师通过家长群、线上线下家长会、面谈等方式,反复告知其有序接送、文明排队的重要性。 安保:放学离园时,保安提前在园门口做好疏导、指引工作。 教师:老师通过相关教育活动的形式,对幼儿加强入离园的安全教育,提高其安全意识,做到放学离园时不喧哗、不乱跑! 园所:一直坚持把疫情防控工作放在第一位,最大限度的保证幼儿高高兴兴上学,平平安安回家。并在园门口设置隔离线和接送区,采用错峰入园离园的方式避免拥挤和聚集的现象发生。    现针对反映的此问题,我园将继续加强管理,提高家长文明排队、有序接送的意识,努力形成齐抓共管局面,有效的建立安全有序的离园机制! 感谢您对bet体育教育的关心与支持!如有疑问,请咨询bet体育县管仲幼儿园,咨询电话:17683306821。 但是,整改是做了,可放学接孩子混乱并没有多大改善,工作只流于形式。照片不能上传,要是能上传,我都可以上传几张,让有关领导看看乱不乱!有关领导也可暗访一下,现在不都流行暗访吗?


回复单位:
bet体育县教育局
回复时间:
2020-11-20 10:34:15
回复:

尊敬的网友:您好!来信已收到,您反映的bet体育县管仲幼儿园放学接孩子管理混乱的问题,bet体育县领导高度重视,立即督促bet体育县教育局认真调查,现将有关情况答复如下: 管仲幼儿园加大宣传力度,采取多种方式,教育引导学生及幼儿家长树立安全意识,做到放学离园时不喧哗、不乱跑!教师通过家长群、线上线下家长会、面谈等方式,反复告知其有序接送、文明排队的重要性。该园一直坚持把疫情防控工作放在第一位,采用错峰入园离园的方式避免拥挤和聚集的现象发生,幼儿园今后将继续加强管理,提高家长文明排队、有序接送的意识,努力形成齐抓共管局面,有效的建立安全有序的离园机制。在学校和家长的共同努力下,幼儿园一定会为孩子们创造良好的学习环境,让孩子们快乐健康的成长!感谢您对bet体育教育的关心与支持!如有疑问,请咨询bet体育县管仲幼儿园,咨询电话:17683306821。