首页 > 政民互动 > 信件详情

电瓶车乱停乱放

来信人:
林**
处理情况:
[已回复]
浏览:
491
问政时间:
2020-11-17 18:16:04
审核时间:
2020-11-19 08:35:17
受理时间:
2020-11-19 08:46:33
内容:

   在水一方北门临时停车点经常有电瓶车长时间占用停车位,不给机动车辆让位,还理直气壮的说在他门口归他用。请有关部门及时解决!

回复单位:
bet体育县城市管理行政执法局
回复时间:
2020-11-19 08:46:33
回复:

尊敬的网友:您好!

  在接到您反映的北门临时停车点经常有电动车长时间占用停车位。我单位高度重视,立即责令房产监察大队以及物业负责人到现场处理回复如下:

  经调查小区物业公司负责人核实情况基本属实,现场立即进行了整治。物业以后要加强宣传力度,每天都要不定时巡逻。

 整改1.png整改2.png              感谢您对bet体育工作的关注和支持,如有不清楚的地方,请与房地产执法监察队联系。联系电话:0558—4567581